Рейтинг@Mail.ru
Суд 8 сентября начнет слушать иск Сбербанка к структуре "Евроцемент груп" - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 8 сентября начнет слушать иск Сбербанка к структуре "Евроцемент груп"

Читать в
МОСКВА, 7 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы назначил на 8 сентября предварительные слушания по иску Сбербанка, который требует взыскать с ООО "Петербургцемент", входящего в холдинг "Евроцемент груп" бизнесмена Филарета Гальчева, более 21,7 миллиарда рублей.
Как следует из опубликованного определения суда, в иске также заявлено требование об обращении взыскания на заложенное имущество. Другие подробности пока не сообщаются. Третьими лицами к делу суд привлек банк ВТБ и брянское предприятие "Мальцовский цемент", также входящее в "Евроцемент груп".
Кроме этого иска, Сбербанк во вторник подал еще два иска к компаниям группы "Евроцемент". В одном из них он требует еще более 11,7 миллиарда рублей от "Петербургцемента", в другом – к АО "Евроцемент групп" в арбитражном суде Брянской области - требует обратить взыскание на заложенное имущество. Залог обеспечивает обязательства того же "Петербургцемента".
РБК писал в феврале, что по данным за 2016 год долг "Евроцемента" перед Сбербанком оценивался в 65 миллиардов рублей; в ноябре 2019 года долг увеличился, так как Сбербанк свои права требования к "Мечелу" обменял на права требования ВТБ к группе Гальчева.
"Евроцемент груп" входит в десятку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в СНГ, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий холдинга составляет более 60 миллионов тонн цемента и более 11 миллионов кубометров бетона в год.
Логотип на главном здании Сбербанка на улице Вавилова в Москве
Сбербанк подал иски на 33 млрд рублей к структуре "Евроцемент груп"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала