Рейтинг@Mail.ru
Выделены деньги на ремонт школы, дети из которой учились в амбулатории - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выделены деньги на ремонт школы, дети из которой учились в амбулатории

© РИА Новости / Сергей НегодинУрок в средней школе города Кедровый Томской области
Урок в средней школе города Кедровый Томской области
Читать в
КРАСНОЯРСК, 7 авг – РИА Новости. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выделил 81 миллион рублей на ремонт аварийной школы в поселке Суйга Молчановского района, ученики которой временно обучались в амбулатории, сообщает пресс-служба главы региона.
«
"На капитальный ремонт средней школы в поселке Суйга Молчановского района будет направлен 81 миллион рублей из областного бюджета. Такое решение томский губернатор Сергей Жвачкин принял после того, как стало известно, что в этом году министерство просвещения РФ не сможет изыскать средства, чтобы помочь в ремонте суйгинской школы", - говорится в сообщении.
По мнению губернатора, ждать ремонта еще год нельзя. "Капитальный ремонт необходимо начать как можно быстрее, чтобы дети могли учиться в родной школе, а не в приспособленном помещении. Средства нужны немалые, сейчас из областного бюджета мы выделяем 10 миллионов, в начале следующего года - еще 71 миллион", - цитируются в сообщении слова Жвачкина.
Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова
Средства на ремонт детских школ искусств получат более 60 регионов
Отмечается, что уже готова проектно-сметная документация на проведение работ, в ближайшее время пройдут конкурсные процедуры на определение подрядчика. Жвачкин поручил главе Молчановского района Юрию Салькову взять под личный контроль ремонт школы.
Суйгинская средняя школа, расположенная на реке Суйга более чем в 300 километрах от Томска, была закрыта в прошлом году из-за аварийного состояния. В школе обучаются 78 детей. Временно школа была размещена в помещении амбулатории, здесь для детей организовали питание, питьевую воду и туалет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала