Рейтинг@Mail.ru
ФАС: ЖКХ во втором полугодии в среднем подорожает не более чем на 4% - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС: ЖКХ во втором полугодии в среднем подорожает не более чем на 4%

Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Плата за коммунальные услуги для граждан во втором полугодии в среднем по стране возрастет не более чем на 4%, заявил журналистам заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев.
Согласно данным Росстата за июль, стоимость услуг ЖКХ в июле возросла на 2,1% к июню 2020 года.
«
"Размер платы граждан за коммунальные услуги в среднем по стране во втором полугодии 2020 года не возрастет более чем на 4%. Этот процент обусловлен размером инфляции на 2020 год, в зависимости от величины которой устанавливаются средние индексы роста тарифов в регионах. Именно эти индексы на сегодняшний день являются единственным инструментом сдерживания роста тарифов на коммунальные услуги и имеют важнейшее социально-экономическое значение для страны и всех потребителей",- сказал он.
Он также напомнил, что тарифы на коммунальные услуги индексируются ежегодно.
"Их пересмотр необходим для сохранения стабильной работы коммунальных предприятий, а также для обеспечения доступности и качества коммунальных услуг для потребителей. Изменение тарифов произошло как раз с 1 июля 2020 года. Принцип тарифообразования "инфляция минус" позволяет не допускать роста тарифов больше, чем на величину инфляции",- уточнил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала