Рейтинг@Mail.ru
Кафедральный собор Рождества Христова достроят в Челябинске к 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Кафедральный собор Рождества Христова достроят в Челябинске к 2023 году

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 6 авг – РИА Новости. Новый кафедральный собор Рождества Христова достроят в Челябинске к 2023 году, сообщила в четверг пресс-служба Челябинской епархии.
Кафедральный собор Рождества Христова возводится в память о соборе, который действовал в городе до революции. Советская власть уничтожила его в 1932 году. Новый собор заложили в 2013 году.
«
"В 2020-2023 годах "Русская медная компания" поможет завершить строительство Христорождественского кафедрального собора в Челябинске. Завершать проект доверено новому генеральному подрядчику – строительной компании "А1". В августе специалисты компании официально примут дела и приступят к работе", - говорится в сообщении.
В ближайшее время планируется окончить общестроительные работы. Черновая отделка помещений находится в завершающей стадии, идет монтаж инженерных сетей и вытяжной системы, которая должна уберечь стены и росписи собора от копоти, добавляется в сообщении.
Кроме того, уже готовы к установке купола с крестами. После поднятия креста верхняя отметка собора достигнет 67 метров.
В сообщении уточняется, что пожертвования на возведение собора собирали по всей области. Например, 7 апреля 2015 года в Челябинске состоялся благотворительный концерт скрипача Дмитрия Когана. Собранные средства были переданы на возведение храма. 28 июля 2018 года в стенах собора состоялась первая литургия, приуроченная к празднованию 1020-летия Крещения Руси, 28 июля 2019 года были освящены колокола.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала