Рейтинг@Mail.ru
Сроки строительства за счет бюджета Москвы сокращены почти на 100 дней - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Сроки строительства за счет бюджета Москвы сокращены почти на 100 дней

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Недвижимость. Сроки строительства объектов в Москве, финансируемых из городского бюджета, сокращены в среднем почти на 100 дней за счет оптимизации административных процедур, говорится в сообщении столичного стройкомплекса со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.
«
"С начала года проделана серьезная работа по актуализации нормативно-правового регулирования, благодаря чему удалось серьезно сократить сроки строительства для ряда объектов в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП)", - приводятся в релизе слова Бочкарева.
Так, за счет введения уведомительного порядка проведения земляных работ срок строительства объектов АИП сокращен на 75 дней. А благодаря оптимизации порядка утверждения проектной документации - еще на 24 дня. Для проведения работ в технических и охранных зонах метрополитена и транспортной инфраструктуры срок осуществления процедур согласования сокращен до 11 рабочих дней, добавляется в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала