Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" работает над инфраструктурными облигациями - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" работает над инфраструктурными облигациями

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и генеральный директор АО "ДОМ.РФ" Виталий Мутко во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и генеральный директор АО ДОМ.РФ Виталий Мутко во время встречи
Читать в
МОСКВА 6 авг – РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" работает над механизмом выпуска инфраструктурных облигаций, сказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава компании Виталий Мутко.
«
"Сейчас правительство ставит перед нами задачу выйти на инфраструктурные облигации. Это такая тема, в которой задействованы должны быть и субъекты Российской Федерации. Это такой большой вопрос", - сказал он.
Мутко напомнил, что у "Дом.РФ" есть уже компетенции в области выпуска ипотечных облигаций.
"Облигации как способ привлечения, высвобождения денег банков, как способ привлечения инвестиций, четыре года назад, по вашему поручению, мы начали его разрабатывать, – сегодня "Дом.РФ" эмитировал по 500 миллиардов рублей облигаций. Но потенциал очень высокий. Мы исходим из того, что если до 2024 года нам нужно около 20 триллионов денег в стройке (15 триллионов дадут банки по кредитованию), то второй источник привлечения инвестиций – через облигации", - добавил он, уточнив, что ипотечные облигации "Дом.РФ" уже внесены в залоговый и ломбардный списки ЦБ.
Как ранее рассказывал в интервью РИА Новости вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, инфраструктурные облигации должны помочь привлечь частные инвестиции в ЖКХ. Он говорил, что серьезно обсуждает перспективы развития отрасли с помощью этого механизма с главой ВЭБа Игорем Шуваловым.
Президент РФ Владимир Путин
Путин: нужно быть очень аккуратным с ипотечными облигациями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала