Рейтинг@Mail.ru
Кафе и рестораны откроются в Ростовской области с 10 августа - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кафе и рестораны откроются в Ростовской области с 10 августа

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкДезинфекция рук посетительницы на открывшейся летней веранде ресторана "Сахалин" в Москве
Дезинфекция рук посетительницы на открывшейся летней веранде ресторана Сахалин в Москве
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 авг – РИА Новости. Предприятия общественного питания Ростовской области смогут возобновить работу с 10 августа после смягчения ограничений, введенных из-за коронавируса, сообщает правительство региона.
Соответствующее постановление областного правительства в четверг подписал губернатор региона Василий Голубев.
«
"С 10 августа на Дону возобновляется работа предприятий общественного питания… Организации общепита смогут возобновить работу при условии строгого соблюдения всех санитарных норм, тщательной дезинфекции, обеззараживании воздуха ультрафиолетовыми облучателями, а также регулярном проветривании помещений", - говорится в сообщении.
Также с 10 августа в регионе возобновляется экскурсионная деятельность, в том числе пешеходные экскурсии в группах не более 25 человек и автоэкскурсии – с заполнением транспорта не более чем наполовину. Экскурсанты при этом должны быть со средствами индивидуальной зашиты, соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.
До 25% возвращена заполняемость зрительских мест при проведении физкультурных и спортивных мероприятий. Этим же постановлением с 1 сентября восстанавливается работа театров и кинотеатров – пока с заполнением залов наполовину.
Ранее в Ростовской области была возобновлена работа открытых площадок и летних веранд кафе, курортных отелей, санаториев и баз отдыха, а также парков и зоопарков, детских лагерей и спортивных секций. С 29 июня отменена обязательная самоизоляция для приезжающих из других регионов России. В начале июля возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны с определенными ограничениями, а затем кинотеатры, спа-центры, бани и сауны.
По данным областного Роспотребнадзора, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 13 723 случая заболевания коронавирусом, из них 130 за последние сутки. Лечение в стационарах получают 940 пациентов, из них 50 находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. За весь период в области выздоровели 11 005 человек, умерли - 249.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала