Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделит 9 млрд руб на поддержку регоператоров по вывозу ТБО - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На работе вам понадобилось выбросить бумажный стаканчик из-под кофе в один из контейнеров для раздельного сбора мусора. Какого обычно цвета тот, что для бумаги?
Мусорная реформа в России

Правительство выделит 9 млрд руб на поддержку регоператоров по вывозу ТБО

Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Кабмин РФ выделит более 9 миллиардов рублей на поддержку региональных операторов по вывозу твердых бытовых отходов в 76 регионах РФ, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг.
На совещании кабмина он напомнил, что работа по созданию эффективной системы обращения с твердыми коммунальными отходами в РФ идет в рамках нацпроекта "Экология".
«

"Сегодня перераспределим межбюджетные трансферты субъектами РФ на поддержку региональных операторов - оплату их услуг по вывозу мусора. Дополнительные 838 миллионов рублей получат еще девять регионов. В целом помощь государства на общую сумму 9,25 миллиарда в этом году получат операторы из 76 субъектов РФ", - сказал Мишустин.

С 2019 года в России вступила в силу реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, направленная на решение проблемы стихийных свалок, переработки и утилизации мусора, а также на улучшение экологической обстановки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала