Рейтинг@Mail.ru
ПОВС застройщиков вернет своим членам более 4 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПОВС застройщиков вернет своим членам более 4 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Недвижимость. Компаниям, входящим в состав НКО "ПОВС застройщиков", после ее ликвидации в совокупности вернут более 4 миллиардов рублей пропорционально внесенным взносам и страховым премиям, говорится в сообщении пресс-службы организации.
В ходе общего собрания организации было принято решение о прекращении полномочий правления НКО "ПОВС застройщиков" и назначена ликвидационная комиссия. В задачи ликвидационной комиссии войдет составление промежуточного и итогового ликвидационного баланса. Срок ликвидации ПОВС застройщиков может составить до семи месяцев с момента проведения собрания.
«
"На расчетных счетах за все время работы НКО было аккумулировано большое количество денег, и при ликвидации не предвидится никаких проблем с требованием кредиторов", - отмечается в релизе.
Решение о прекращении страховой деятельности общества и сдаче соответствующей лицензии было принято 19 апреля 2019 года. В августе прошлого года НКО "ПОВС застройщиков" перечислила на номинальный счет Фонда дольщиков более 700 миллионов рублей - 99% от полученной страховой премии, приходящейся на неистекший срок страхования. На сегодняшний день действующих договоров страхования в НКО нет.
Потребительское общество взаимного страхования застройщиков создано в октябре 2013 года. Количество его членов составляло более 400 организаций из 58 регионов РФ. По данным самого общества на апрель 2019 года, оно заключило 215 тысяч договоров страхования и дополнительных соглашений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала