Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на концепцию нового парка в Петербурге завершится до конца года - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на концепцию нового парка в Петербурге завершится до конца года

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 авг - РИА Новости. Открытый международный конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка "Тучков буян" в центре Санкт-Петербурга планируется завершить до конца 2020 года, сообщил журналистам председатель комитета по градостроительству и архитектуре - главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев.
«
"Мы надеемся, что нам удастся к концу года завершить два важных конкурса, которые сейчас находятся в стадии реализации - это конкурс на создание арт-парка на территории Тучкова буяна и конкурс на эскиз памятника Чайковскому, который предлагается установить у концертного зала Мариинского театра. Сложная эпидемиологическая обстановка не позволила нам закончить эти конкурсы в планировавшиеся сроки, но сейчас мы уверены, что до конца года закончим", - сказал он.
По его словам, сроки предоставления работ на конкурс по разработке ландшафтно-архитектурной концепции парка "Тучков буян" перенесли на начало сентября, а по эскизному проекту памятника Чайковскому – на октябрь-ноябрь.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поддержал идею губернатора Петербурга Александра Беглова по обустройству парковой зоны вместо судебного квартала на набережной Невы в исторической части города. До этого планировалось, что на этом месте построят здания Верховного суда, Судебного департамента и жилые дома.
В 2019 году было объявлено о проведении международного конкурса на концепцию парка. В начале 2020 года жюри определило восемь финалистов конкурса, в их число вошли два российских архитектурных бюро и несколько международных объединений. Объявить победителя планировалось на Петербургском международном экономическом форуме, который предполагалось провести в июне. Затем предполагалось, что участники конкурса на разработку концепции парка "Тучков буян" представят свое видение будущего парка к 7 августа, а заседание жюри, на котором будут оцениваться конкурсные предложения, переносится на первую декаду сентября 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала