Рейтинг@Mail.ru
Собянин: почти 25 км новых линий московского метро введут по итогам года - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: почти 25 км новых линий московского метро введут по итогам года

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства участка Северо-Восточной хорды в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства участка Северо-Восточной хорды в Москве
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Почти 25 километров новых линий московского метрополитена введут в эксплуатацию по итогам 2020 года в рамках программы развития столичной подземки, при этом 14 километров уже введено в эксплуатацию, несмотря на временно действовавшие ограничения из-за пандемии коронавируса, сообщил во вторник журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, у Московского метрополитена на этот год очень амбициозные задачи: 14 километров метро уже введено, и еще 10 километров должно быть построено до конца года. В течение года - около 25 километров, это огромный объем работы, огромные задачи, которые требуют постоянного внимания, концентрации сил, усилий, ресурсов. Надеюсь, что строители справятся с этой непростой задачей", - сказал Собянин при осмотре хода строительства станции метро "Университет дружбы народов".
По его словам, строящаяся станция важна не только для новой Москвы, но и в первую очередь для "старой" Москвы: в шаговой доступности от нее находятся РУДН, Университет геологоразведки, Университет министерства внутренних дел, ряд научных институтов, а также жилые кварталы.
"Мы находимся на строительстве Коммунарской ветки, одной из самых протяженных в Москве - 40 километров - от МЦК до Коммунарки и аж до Троицка. Сейчас строится первый ее этап - от МЦК до Троицка. Готовность линии уже достаточно высокая, (тоннеле)проходческие щиты работают практически на полном протяжении этого этапа работы. Значительная часть проходки уже пройдена, основные проходческие объемы будут закончены в начале 2021 года. В 2023 году вся эта линия предполагается к запуску", - сказал мэр.
Он также поздравил метростроителей с наступающим профессиональным праздником, Днем строителя.
"Желаю удачи, успехов, от имени москвичей благодарю за постоянный, самоотверженный и профессиональный труд", - сказал Собянин, вручив награды и благодарственные письма метростроителям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала