Рейтинг@Mail.ru
Росреестр заявил о блокировке сайтов-двойников ведомства - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр заявил о блокировке сайтов-двойников ведомства

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный вход в здание Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) в Москве
Главный вход в здание Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) в Москве
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Роскомнадзор на основании судебных постановлений заблокировал 34 ресурса-двойника сайта Росреестра.
«
"В Росреестр поступают жалобы граждан и организаций на недостоверную информацию, полученную через сайты-двойники. Есть случаи, когда люди могут вообще не получить услугу - мошенники берут предоплату и перестают отвечать. При этом стоимость таких услуг может отличаться от официально установленного размера платы за предоставление сведений ЕГРН в десятки раз", - говорится в сообщении ведомства.
По предварительным оценкам, теневой оборот денежных средств, получаемых владельцами указанных сайтов, за 2019 год составил 3,7 миллиарда рублей, добавляется в релизе.
Помимо судебного способа противодействия деятельности сайтов-двойников, Росреестром подготовлены изменения в законодательство РФ в части установления запрета на перепродажу сведений, содержащихся в ЕГРН, и запрета на создание сайтов, предлагающих такие услуги (218-ФЗ), а также административных санкций за совершение приведенных правонарушений (КоАП РФ), добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала