Рейтинг@Mail.ru
Заведения общепита смогут возобновить работу в Тюменской области - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заведения общепита смогут возобновить работу в Тюменской области

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Тюменской области Александр Моор на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Тюменской области Александр Моор на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 авг – РИА Новости. Предприятия общественного питания смогут возобновить работу в Тюменской области в полном формате в связи с улучшением эпидемиологической ситуации, заявил глава региона Александр Моор.
По последним данным, в Тюменской области лабораторно подтверждены 6107 случаев заболевания коронавирусом. Всего врачи вылечили 4907 человек, 25 пациентов скончались.
«
"Мы отмечаем определенную тенденцию к стабилизации ситуации и даже к некоторому снижению заболеваемости… Отрасль общепита – одна из самых пострадавших. Могу сегодня всех нас порадовать. Сегодня состоялось заседание оперативного штаба Тюменской области, на котором мы рассмотрели этот вопрос. Был поднят один из вопросов – разрешить работать предприятиям общественного питания. Коллеги поддержали это решение. Сегодня подпишу соответствующее разрешение", - сказал Моор в ходе прямого эфира на своих страницах в соцсетях.
Глава региона отметил, что в июне была разрешена работа летних веранд, но не все предприятия общепита могли работать в таком формате. Он уточнил, что все кафе и рестораны, желающее начать работу, должны будет уведомить правительство региона и подписать чек-лист с требованиями Роспотребнадзора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала