Рейтинг@Mail.ru
Глава РНКБ считает, что объем жилого строительства в Крыму надо удваивать - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РНКБ считает, что объем жилого строительства в Крыму надо удваивать

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг - РИА Новости. Председатель правления системообразующего банка Крыма РНКБ Михаил Якунин считает, что объем жилищного строительства на полуострове надо удваивать, так как спрос на жилье выше имеющегося предложения. Об этом он сказал на встрече с журналистами.
«
"У нас главный фокус – ипотека и жилищное строительство. В рамках строительства с использованием эскроу-счетов 33 объекта получили заключение о соответствии 214-ФЗ, нами приняты положительные решения по 20 из них, и ещё 6 объектов у нас в работе. На наш взгляд, это мало, объем строительства нужно удваивать, это как минимум… Сейчас новый драйвер – это программа льготного кредитования под 6,5%... Банк готов выдавать кредиты, а предложения на рынке не хватает", - отметил он.
Якунин уточнил, что всего банком принято более 3000 заявок по льготной ипотечной программе по ставке 6,5% на сумму 7,2 миллиарда рублей. При этом средняя процентная ставка по новостройкам составляет 7,2%.
РНКБ - системообразующий банк Крыма со 100%-ным государственным участием. По данным рейтинга РИА Новости, банк на 1 июля занимал 32-е место в банковской системе РФ с активами в размере 284,7 миллиарда рублей.
Строительство жилых домов
Крым намерен нарастить строительство жилья до 2 млн кв м в год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала