Рейтинг@Mail.ru
Трафик ТЦ спальных районов Москвы восстанавливается быстрее, чем в центре - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трафик ТЦ спальных районов Москвы восстанавливается быстрее, чем в центре

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПокупатель и продавец в ЦУМе, открывшемся для посетителей после карантина в связи с распространением коронавирусной инфекции covid-19
Покупатель и продавец в ЦУМе, открывшемся для посетителей после карантина в связи с распространением коронавирусной инфекции covid-19
Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Недвижимость. Посещаемость московских торговых центров на конец июля восстановилась до 75-80% обычных значений, при этом быстрее восстанавливается трафик в ТЦ спальных районов, говорится в сообщении консалтинговой компании CBRE.
«
"В период временных ограничений посещаемость торговых центрах Москвы снизилась до 30% относительно показателя за аналогичный период прошлого года. Активное восстановление началось после снятия основных ограничений. Уже в конце июня-начале июля эта цифра составляла 75-80% к показателю до начала пандемии. В наиболее успешных торговых центрах посещаемость восстановилась на 90-100%", - отмечается в нем.
Как подчеркивается в нем, быстрее посещаемость восстанавливается в торговых центрах в спальных районах, а вот в центре города трафик возвращается медленнее, в моллах в пределах Садового кольца посещаемость составляет 65-70% нормы.
По данным CBRE, в столичных ТЦ зафиксирован рост продаж относительно докризисного периода, особенно в магазинах одежды, обуви, товаров для дома. "Безусловно, все говорят об отложенном спросе и ожидают августа и сентября, а вот среди оказывающих положительное влияние факторов отмечают то, что этим летом многие отложили свои планы на отпуск и остались в городе, что положительно влияет на показатели арендаторов в торговых центрах и в стрит-ритейле", - говорится в сообщении.
В нем также отмечается, что последствия принимаемых мер борьбы с распространением COVID-19 отразились на условиях договоров, заключаемых в новых реалиях. Учитывая полученный новый опыт с остановкой деятельности на несколько месяцев, стороны при заключении договоров аренды стремятся защитить свои позиции в случае возникновения новых чрезвычайных ситуаций. "Собственники ТЦ стараются зафиксировать повышенный процент с товарооборота, арендаторы - предоставление скидок или возможность выхода из договора в случае, если деятельность арендатора невозможна по независящим от него причинам", - добавляется в сообщении.
Манекен в торговом центре
Посещаемость ТЦ Петербурга достигла 75% нормы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала