Рейтинг@Mail.ru
В Москве капитально отремонтируют пруд Заболотье на северо-востоке города - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве капитально отремонтируют пруд Заболотье на северо-востоке города

Читать в
МОСКВА, 3 авг – РИА Недвижимость. Специалисты ГУП "Мосводосток" капитально отремонтируют и благоустроят пруд Заболотье в Северо-Восточном административном округе Москвы, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе предприятия.
Специалисты "Мосводостока" провели мониторинг состояния пруда, в ходе которого были выявлены дефекты, нарушающие экосистему водоема.
«
"Например, в теплое время года водоем зарастал зелеными водорослями. Они начинали цвести и издавать неприятный резкий запах, приносящий дискомфорт местным жителям. Кроме этого, наблюдалось заиливание дна, а из-за нарушения оформления береговой полосы и отсутствия водовыпуска из пруда прилегающая территория начала заболачиваться. Все это способствовало принятию решения о проведении капитального ремонта", - пояснили в пресс-службе.
Специалисты очистят пруд от иловых отложений, ремонт также коснется береговой полосы водоема. В рамках подготовки к капитальному ремонту из пруда спустят воду, всех его обитателей перед этим выловят и переместят в реку Лихоборка, подчеркнули в "Мосводостоке".
"Когда капремонт завершится, будут выполнены работы по зарыблению пруда такими видами рыб, как карась серебряный, верховка и окунь", - отметили в пресс-службе.
Подготовительные работы стартуют в ближайшие дни, окончание ремонта запланировано на декабрь 2020 года.
Москва
Берега около десяти водоемов очистят от мусора в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала