Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит состояние домов района "Берлин" в Комсомольске - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит состояние домов района "Берлин" в Комсомольске

Читать в
ХАБАРОВСК, 31 июл – РИА Новости. Прокуратура проводит проверку состояния домов в поселке "Берлин" Комсомольска-на-Амуре, на которое жильцы жаловались врио губернатора Михаилу Дегтяреву, сообщает прокуратура Хабаровского края.
Ранее сообщалось, что во время поездки Дегтярева в Комсомольск местные жители попросили его решить проблему "Берлина". Панели домов построены из блоков, в составе которых есть асбест, и образующаяся пыль вредна для здоровья, болеют дети, взрослые страдают аллергией. Также они сообщили, что жильцы домов страдают от крыс и многочисленных блох. Дегтярев заверил, что власти будут думать над решением этой проблемы.
«
"По поручению прокурора Хабаровского края прокуратура города Комсомольска-на-Амуре проводит проверку на основании размещенной в социальных сетях информации о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирных домах в поселке "Берлин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что прокурор даст оценку деятельности органов местного самоуправления в вопросах своевременного принятия решения о переселении жильцов из этих домов.
"Берлин" - часть микрорайона "Дружба". Дома, про которые говорили жители, были возведены в 1980-х годах как временное жилье для строителей местной ТЭЦ-3, но потом началась перестройка, дома стоят до сих пор. "Берлином" их называют, потому что строительные конструкции сборно-щитовых домов завозились из ГДР.
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Дегтярев: власти подумают о расселении района "Берлин" в Комсомольске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала