Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" передал Саратовской области 400 га земли у аэроклуба "Гагарин" - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" передал Саратовской области 400 га земли у аэроклуба "Гагарин"

© Фото : "Дом.РФ""Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" передала Саратовской области три земельных участка площадью 413 гектаров в районе села Усть-Курдюм, говорится в сообщении компании.
«
"У западной границы территории земельных участков располагается аэроклуб имени Ю.А. Гагарина – аэродром "Дубки", - отмечается в нем.
Кроме того, фонд "Дом.РФ", который входит в структуру института развития в жилищной сфере, безвозмездно передал региону права по использованию разработанной ранее совместно с КБ "Стрелка" стратегии комплексного развития для территории.
Летчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин с букетом ромашек
Володин предложил реконструировать аэроклуб, где учился летать Гагарин
"Документ согласован с губернатором. Концепция предполагает, что регион будет самостоятельно реализовывать проект комплексного развития территории, включая жилищное строительство, развитие инфраструктуры, обустройство территорий общего пользования и создание благоприятной среды", - отмечается в релизе.
Согласно концепции, на земельных участках, полученных Саратовской областью, должен появиться новый жилой район в загородном формате, основными ценностями жизни в котором будут близость к природе и обособленность.
На территории также должен разместиться парк, который, по задумке разработчиков концепции, вместе с запланированными бульварами и локальными скверами создаст непрерывную сеть озелененных пространств, вплетенную в городскую ткань.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала