Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: власти подумают о расселении района "Берлин" в Комсомольске - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев: власти подумают о расселении района "Берлин" в Комсомольске

© Администрация Хабаровского края | Перейти в медиабанкВрио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Читать в
ХАБАРОВСК, 30 июл – РИА Новости. Власти Хабаровского края будут думать над решением проблемы расселения аварийных домов района "Берлин" в Комсомольске-на-Амуре, жители которых жаловались на вредную асбестовую пыль от стеновых панелей, а также крыс и блох, сообщил журналистам врио главы региона Михаил Дегтярев.
Ранее сообщалось, что во время поездки Дегтярева в Комсомольск местные жители попросили его решить проблему "Берлина". Панели домов построены из блоков, в составе которых есть асбест, и образующаяся пыль вредна для здоровья, болеют дети, взрослые страдают аллергией. Также они сообщили, что жильцы домов страдают от крыс и многочисленных блох.
«
"Люди живут в непригодных условиях, это однозначно аварийный фонд. И вместе с мэрией Комсомольска-на-Амуре и нашим минстроем будем принимать решения, как эти дома расселить, но это одно из первоочередных мероприятий по Комсомольску-на-Амуре", - сказал Дегтярев.
"Берлин" - часть микрорайона "Дружба". Дома, про которые говорили жители, были возведены в 1980-х годах как временное жилье для строителей местной ТЭЦ-3, но потом началась перестройка, дома стоят до сих пор. "Берлином" их называют, потому что строительные конструкции сборно-щитовых домов завозились из ГДР.
Всего таких двух-трехэтажных домов около десятка. В мэрии сообщили, что в городе также 60 деревянных бараков 1930-1940-х годов. До 2024 года запланировано расселение 34 домов. Все эти дома признаны аварийными.
Города России. Хабаровск
Якушев: застройки на месте бараков в Хабаровске не будет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала