Рейтинг@Mail.ru
Восстановлены права более 4 тыс обманутых дольщиков Нижегородской области - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановлены права более 4 тыс обманутых дольщиков Нижегородской области

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июл - РИА Новости. Права более 4 тысяч обманутых дольщиков восстановлены в Нижегородской области за первое полугодие 2020 года, заявил глава региона Глеб Никитин.
Губернатор в четверг отчитался перед депутатами законодательного собрания региона о деятельности правительства Нижегородской области.
«
"Нижегородский опыт решения проблем обманутых дольщиков по эффективности и объемам признан фактически лучшим в стране. Всего в этом году перед нами были обязательства по восстановлению прав порядка 5 тысяч человек. В результате плодотворного сотрудничества, даже несмотря на сложившуюся ситуацию, за первое полугодие 2020 года уже восстановлены права более 4 тысяч обманутых дольщиков. До конца года они будут реализованы в полном объеме", - сказал Никитин.
Глава региона также напомнил, что благодаря привлечению в область публично-правовой компании - Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства - в июле 2019 года была возобновлена стройка на одном из самых проблемных объектов – в жилом комплексе "Новинки Smart City".
"О вводе первых четырех домов в 2019 году я доложил еще в декабре, когда 256 дольщиков получили долгожданные квартиры. На сегодняшний день еще два дома введены в эксплуатацию, и следующие два вводятся до конца текущего квартала. Кроме того, до конца 2020-го намечен ввод в эксплуатацию еще семи домов. Окончательное же завершение строительства масштабного объекта планируется в 2021-м, в год 800-летия Нижнего Новгорода, что будет являться знаковым событием для региона", - добавил Никитин.
Жилой комплекс "Новинки Smart City", состоящий из 25 домов, стал одним из первых в стране и в Нижегородской области, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.
Здание Счетной Палаты РФ в Москве
Счетная палата: точное число обманутых дольщиков до сих пор неизвестно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала