Рейтинг@Mail.ru
Квартал "Символ" признан соответствующим экологическим нормам - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартал "Символ" признан соответствующим экологическим нормам

© "Донстрой" Жилой квартал "Символ"
 Жилой квартал Символ
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Недвижимость. Компания "Донстрой" провела независимую экологическую экспертизу территории жилого квартала "Символ", говорится в сообщении компании.
«
"На участке были проанализированы такие важные показатели, как химический состав воздуха, уровень шума, радиационная обстановка, а также уровень электромагнитного излучения. Согласно полученным данным, все показатели не превышают допустимые значения, а по некоторым из них в несколько раз ниже предельно допустимой концентрации по столичному региону", - отмечается в нем.
Как показала экспертиза, химический анализ воздуха по содержанию азота диоксида, углерода оксида и углерода диоксида на территории застройки ниже предельно допустимой концентрации по Москве более, чем в 12 раз. Уровень радиационного фона в 2 раза ниже предельно допустимых значений. Напряженность электрического поля не превышает 5 в/м, при этом предельно допустимый уровень в мегаполисе доходит до 500 в/м, а мощность гамма-излучения соответствует нижней норме радиационной безопасности.
"Столь хорошие показатели – во многом результат проведенной девелопером рекультивации почвы перед началом строительных работ. Старый грунт на территории был полностью заменен на новый, общий объём замененного грунта по объекту превысил 350 тысяч кубических метров", - говорится в релизе.
Еще одним из показателей, благотворно повлиявшим на положительный экологический фон "Символа", стал проходящий по его территории новый городской парк "Зеленая река". В рамках первой очереди в парке было высажено более 600 деревьев и 3500 декоративных кустарников, около 6 тысяч цветов 27 сортов. В перспективе "Зеленая река" протянется на 2 километра через "Символ" и займет площадь порядка 10 гектаров – то есть около 20% от всей территории новой застройки, добавляется в сообщении.
На основании проведенного экологического исследования жилой квартал "Символ" будет подан на участие в премию Urban Awards в номинации "Самый экологичный жилой комплекс бизнес-класса Москвы", результаты которой станут известны в ноябре этого года, говорится в нем.
"Символ" занимает территорию площадью около 60 гектаров на границе Центрального административного округа Москвы. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды.
"Донстрой" – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала