Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край получит 798 млн руб на льготы жителям по оплате ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский край получит 798 млн руб на льготы жителям по оплате ЖКУ

Читать в
ХАБАРОВСК, 30 июл - РИА Новости. Почти 800 миллионов рублей федеральных субвенций получит Хабаровский край на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для ветеранов и инвалидов, сообщает правительство региона.
«
"Хабаровский край получит федеральные субвенции на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Советующее распоряжение о перераспределении средств подписал Михаил Мишустин. Все регионы ДФО получат дополнительные средства на предоставление льгот гражданам. Согласно документу, для жителей Хабаровского края на эти цели предусмотрено 798,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что субвенции предназначены для федеральных льготников - ветеранов, инвалидов, а также граждан, пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф. Льготники оплачивают 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг, остальное возмещается региону за счёт федерального бюджета.
Сообщается, что в Хабаровском крае за первое полугодие ежемесячную денежную компенсацию за оплату услуг ЖКХ получили 62,6 тысячи человек. На эти цели направлено 442,5 миллиона рублей.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ
В Хабаровском крае снижения платежей за ЖКУ в пандемию не произошло
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала