Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ и ВТБ профинансируют строительство платной дороги в Башкирии - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ и ВТБ профинансируют строительство платной дороги в Башкирии

Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. ВЭБ и ВТБ предоставят синдицированный кредит "Башкирской концессионной компании" (БКК), входящей в "ВТБ Инфраструктурный Холдинг", в размере 11,6 миллиарда рублей на строительство платной автомобильной дороги в Башкирии "Восточный выезд", сообщила пресс-служба госкорпорации.
«
"Сумма кредитного лимита, предоставляемого ВТБ и ВЭБ.РФ составляет 11,6 миллиарда рублей. Финансирование проекта планируется в рамках программы "Фабрика проектного финансирования", оператором которой выступает ВЭБ.РФ", - сообщается в релизе.
Кредит является старшим долговым финансированием в рамках концессионного соглашения, заключенного в 2017 году между БКК и Башкирией по проекту "Восточный выезд". "Таким образом БКК полностью выполнены обязательства по привлечению средств частных инвесторов и финансовых организаций для успешной реализации проекта "Восточный выезд", - говорится в сообщении.
Строительство четвертого пускового комплекса ЦКАД
Власти Башкирии намерены построить транспортное кольцо вокруг Уфы
Проект "Восточный выезд" - новый выезд из Уфы на федеральную трассу М5 "Урал" - реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Концессионное соглашение предусматривает завершение строительства автодорожного тоннеля, строительство мостового перехода через реку Уфа и скоростной автомобильной дороги, а также создание системы взимания платы и автоматизированной системы управления дорожным движением. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год.
"Поддержка проектов в транспортной инфраструктуре является одной из ключевых задач ВЭБ.РФ как института развития, поскольку такие проекты требуют долгосрочного финансирования и во многих случаях невозможны без льготной процентной ставки... "Восточный выезд" станет первым концессионным проектом, получившим финансирование в рамках фабрики проектного финансирования", - отметил первый заместитель председателя ВЭБа Николай Цехомский.
"Проект "Восточный выезд" имеет большую значимость для развития транспортно-логистического потенциала Башкирии, развития агломерации города Уфы на территории Зауфимья, создания современной транспортной инфраструктуры, новых рабочих мест и благоприятного инвестиционного климата. Его реализация позволит существенно снизить нагрузку на уличную дорожную сеть и сократить время выезда на федеральную трассу М5 "Урал", - прокомментировал руководитель "ВТБ Инфраструктурный Холдинг" Олег Панкратов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала