Рейтинг@Mail.ru
Саратовского прокурора просят проверить срыв выделения жилья сиротам - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовского прокурора просят проверить срыв выделения жилья сиротам

Читать в
САРАТОВ, 29 июл - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев попросил прокурора Саратовской области Сергея Филипенко проверить неисполнение в полном объеме программы обеспечения жильем сирот в регионе в последние годы, копия обращения опубликована в среду в аккаунте сторонников уроженца области, спикера Госдумы Вячеслава Володина в Instagram.
Володин в понедельник заявил, что программа обеспечения жильем сирот в Саратовской области ежегодно срывается, за это должна быть введена персональная ответственность профильных региональных министров. По его словам, в 2019 году эта программа была выполнена примерно на 50%, поскольку на нее выделялось 763,5 миллиона рублей для предоставления квартир 771 сироте, но к концу года жилье получили только 389. Володин отмечал, что регион не первый год не выполняет взятые на себя обязательства по этой программе, в реализации которой в текущем году также "видно отставание".
«
"По поручению председателя Государственной думы Федерального собрания РФ Володина... прошу вас провести проверку по фактам, изложенным в обращении, проанализировать исполнение программы "Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в Саратовской области в 2019-2020 годах и выявить причины, повлекшие неисполнение программы", - говорится в обращении Пискарева.
Также глава комитета ГД попросил прокуратуру проанализировать работу подрядных организаций, с которыми были заключены контракты на приобретение жилья для сирот в Саратовской области. "По результатам проведенной проверки в случае необходимости прошу принять соответствующие меры прокурорского реагирования", - добавил он.
Ранее Володин отметил, что по состоянию на июль, в очереди на получение жилья в Саратовской области стоят 6978 сирот, в том числе у 5148 возникло право на получение квартиры, из них 2652 имеют на руках решение суда с требованием исполнить обязательства перед ними.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Прокуратура и полиция проверят ответственных за программу обеспечения жильем детей-сирот в регионе. ⠀ Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции по поручению Вячеслава Володина обратился в прокуратуру и полицию с просьбой провести проверку неисполнения в Саратовской области программы по обеспечению жильем детей-сирот и привлечения к ответственности виновных за это лиц. ⠀ Обращение уже направлено в соотвествующие структуры. Напомним, Вячеслав Володин взял под личный контроль вопрос обеспечения жильем детей-сирот в регионе. Об этом он рассказал в понедельник в прямом эфире паблика.

Публикация от Володин. Саратов. (@volodin.saratov)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала