Рейтинг@Mail.ru
"Открытие" в 2020 году хочет нарастить выдачи ипотеки на 38% - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Открытие" в 2020 году хочет нарастить выдачи ипотеки на 38%

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтенд банка "Открытие" на Петербургском международном экономическом форуме 2019 (ПМЭФ-2019)
Стенд банка Открытие на Петербургском международном экономическом форуме 2019 (ПМЭФ-2019)
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Банк "Открытие" планирует по итогам текущего года нарастить выдачи ипотеки на 38% по сравнению с уровнем 2019 года, а кредитов наличными - на 5%, сообщил в интервью РИА Новости зампред правления банка "Открытие" Вениамин Полянцев.
«
"Ситуация на банковском рынке развивалась так, что первый квартал был практически для всех успешным, была хорошая динамика роста рынка. Потом два месяца рынок падал на 30%, 50%, а то и на 80%. И сейчас мы наблюдаем восстановительную динамику, которая в ряде случаев превышает показатели 2019 года. В "Открытии" мы прогнозируем прирост в выдачах ипотеки относительно прошлого года почти на 38%, при этом в кредитах наличными рост относительно прошлого года ожидается на уровне 5%", - прогнозирует он.
В то же время банк ожидает, что выдачи ипотеки по рынку вырастут примерно на 10%, а кредиты наличными, наоборот, покажут падение - в пределах 5%.
Денежные купюры
"Дом.РФ": ипотечная ставка в России может снизиться до 7,5-8% в 2020 году
Полянцев рассказал, что в целом спрос на кредитные продукты в банке падал и в апреле, и в мае относительно докризисных периодов, однако после снятия ограничений в июне продажи подскочили более чем на 70% в месячном выражении. Больше всего, по его словам, во время пандемии пострадало автокредитование и POS-кредитование, а меньше всего - ипотека.
"Исходя из всех первичных макропрогнозов, люди и банки готовились к более долгосрочному, серьезному падению, в том числе в апреле и мае. По факту же мы видим, что, вопреки ожиданиям, рынок просел не так сильно - картинка гораздо более оптимистичная, чем мы предполагали. Это означает, что и восстановление, скорее всего, тоже будет быстрее", - надеется зампред правления "Открытия".
Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (входит в медиагруппу "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.
Деньги
Хуснуллин: решение о продлении льготной ипотеки под 6,5% примут к ноябрю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала