Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Москомстройинвеста Гончаров возглавил столичный фонд дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Москомстройинвеста Гончаров возглавил столичный фонд дольщиков

Читать в
МОСКВА, 29 июля – РИА Недвижимость. Бывший заместитель главы Москомстройинвеста Александр Гончаров стал руководителем Московского фонда защиты дольщиков, сообщила в интервью РИА Недвижимость председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
"Я уверена, что для фонда это очень хорошее приобретение. Александр Анатольевич давно покружен в проблему жилых долгостроев, его знают дольщики", - сказала она. Пятова также обратила внимание, что у Гончарова большой опыт участия в арбитражах по проблемным объектам со стороны города.
«
"Для нас это очень важно, поскольку компетенции в этой области позволяют экономить приличное количество бюджетных денег. Ведь конкурсным управляющим обанкротившегося застройщика интересно оценить объект дороже и потом потребовать с города разницу между обязательствами по ДДУ и переданным имуществом. Например, только по "Академ-Паласу" на проспекте Вернадского нам удалось сэкономить 3 миллиарда рублей", - отметила она.
Московский фонд защиты прав дольщиков создан в октябре 2019 года. Учредителем фонда является правительство Москвы в лице Москомстройинвеста, который также утверждает устав фонда. Финансируется деятельность фонда за счет городского бюджета. Всего в его ведении пока находятся семь проблемных объектов.
Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова
Анастасия Пятова: Московские стройки вышли на 95% от прежних мощностей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала