Рейтинг@Mail.ru
Еще 3 тысячи обманутых дольщиков в Москве получат жилье до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 3 тысячи обманутых дольщиков в Москве получат жилье до конца года

Читать в
МОСКВА, 29 июл – РИА Недвижимость. Еще примерно 3 тысячи обманутых дольщиков в Москве могут получить ключи от своих квартир до конца 2020 года, рассказала в интервью РИА Недвижимость в среду председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Она уточнила, что в первом полугодии 2020 года жилье было передано 888 пострадавшим семьям.
«
"Всего шесть домов. Это пять корпусов в ЖК "Спортивный квартал" и дом печально известного "СУ-155" в Новых Черемушках. Закрыт вопрос по ЖК "Ново-Никольское", - пояснила глава Москомстройинвеста.
При этом всего в январе–июне собственность в Москве на квартиры в новостройках зарегистрировали около 30 тысяч дольщиков, отметила она.
Как рассказала Пятова, обновленная дорожная карта проблемных жилых объектов в столице содержит сведения о 33 долгостроях.
Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова
Анастасия Пятова: Московские стройки вышли на 95% от прежних мощностей
При этом три из них завершает столичный застройщик "Мосотделстрой №1", а по семи объектам планируется достройка с помощью Московского фонда защиты дольщиков.
"В остальных случаях либо дома достраивают новые инвесторы, как в ситуации со "Спортивным кварталом", либо город принял решение о компенсации квартирами без достройки объектов в других городских домах. Иногда застройщик остаётся прежним, и мы в интересах дольщиков помогаем ему преодолевать возникающие трудности", - добавила собеседница РИА Недвижимость.
Она обратила внимание, что единственный объект, судьба которого сейчас неясна, это бывшая "Кутузовская миля", а сейчас ЖК "Триумфальный" на Кременчугской улице. "Здесь город пока взял паузу и судится с застройщиком по действующему договору аренды. После того, как все судебные процедуры завершатся, скорее всего, этот адрес придет к нам в региональный фонд, и там будет рассмотрен вопрос о его достройке", - сообщила руководитель Москомстройинвеста.
ЖК "Триумфальный" был начат обанкротившейся компанией Mirax Group Сергея Полонского, затем формально перешел к компании "Аванта", также подконтрольной бизнесмену. Впоследствии застройщиком объекта стало ЗАО "ФЦСР", однако и эта компания обанкротилась.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала