Рейтинг@Mail.ru
Московские застройщики жилья вышли на 95% от докарантинных объемов работ - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские застройщики жилья вышли на 95% от докарантинных объемов работ

Читать в
МОСКВА, 29 июл – РИА Недвижимость. Московские застройщики жилья вышли на объемы работ, соответствующие 95% мощности, характерной для столичных строек до начала эпидемии COVID-19, сообщила в интервью РИА Недвижимость председатель Москостройинвеста Анастасия Пятова.
Почти все виды строительных работ были остановлены указом мэра Москвы Сергея Собянина с 13 апреля до 12 мая в целях борьбы с коронавирусом.
«
"Конечно, девелоперы очень ждали, когда им разрешат вернуться к строительству, так как держать рабочих "в запасе" проблематично. Уже в первые дни после снятия ограничений в мае строительные компании набрали 30% мощностей. В июне застройщики вышли где-то на 75% своих прежних объемов работ, а сегодня нарастили мощности до 95% от того, что было до карантина", - отметила Пятова.
При этом, по ее словам, сроки ввода жилья для основной массы застройщиков в Москве сместились из-за ограничений, связанных с коронавирусом, "на два квартала, в редких случаях – на три". "Исключение, пожалуй, это девелопер МИЦ, сдвинувший сроки по двум корпусам значительно больше. Но там это связано не с карантином, а со сменой подрядной организации", - указала глава Москомстройинвеста.
Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова
Анастасия Пятова: Московские стройки вышли на 95% от прежних мощностей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала