Рейтинг@Mail.ru
X5 планирует открыть первые жесткие дискаунтеры осенью 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

X5 планирует открыть первые жесткие дискаунтеры осенью 2020 года

Читать в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Компания X5 Retail Group планирует открыть первые магазины формата "жесткий дискаунтер" осенью 2020 года, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор "Пятерочки" (входит в X5) Сергей Гончаров.
«
"Сейчас команда Ильи Якубсона (советник главного исполнительного директора X5, бывший президент "Дикси" - ред.) работает над этим проектом. Первые пилотные магазины откроются уже осенью этого года", - сказал Гончаров.
По его словам, "Пятерочка" не видит рисков каннибализации покупательского трафика и продаж со стороны магазинов нового формата.
"Формат жесткого дискаунтера направлен на другую целевую аудиторию, закрывает другую потребность. Это магазины с достаточно небольшим ассортиментом, в районе 800 - 1 тысячи позиций, не обязательно они находятся у дома. Поэтому, наоборот, мы рассматриваем этот формат как комплиментарный к нашему", - пояснил гендиректор торговой сети.
Пятерочка
"Пятерочка" может ускорить открытие магазинов
Жесткие дискаунтеры - магазины низких цен, которые от условно "мягких" дискаунтеров отличаются еще большей простотой оформления торговых залов, еще меньшим ассортиментом и так далее. Разнообразные меры экономии на оформлении и услугах помогают такой сети поддерживать низкие цены на товары.
Такие дискаунтеры - не самый распространенный формат в России; одним из успешных примеров является сеть "Светофор". По данным аналитического агентства InfoLine, "Светофор" по итогам 2019 года вошел в топ-10 российских ритейлеров товаров повседневного спроса. InfoLine оценивал выручку сети по итогам прошлого года в 100-102 миллиарда рублей.
Логотип корпорации Макдоналдс
McDonald's начинает открывать рестораны в супермаркетах "Перекресток"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала