Рейтинг@Mail.ru
Почти 4 млрд рублей выплатили москвичам по программе страхования жилья - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 4 млрд рублей выплатили москвичам по программе страхования жилья

Читать в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Почти четыре миллиарда рублей выплатили москвичам по программе страхования жилья, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
«
"Городская программа страхования жилья действует в Москве уже 25 лет - с 1995 года. За это время было обработано свыше 200 тысяч страховых случаев. Пострадавшие получили 3,8 миллиарда рублей в виде компенсаций", - говорится в сообщении.
По словам Ефимова, которые приводятся на сайте, сейчас в программе участвуют более 2,5 миллионa горожан. С начала 2020 года городскую страховку по разным происшествиям получили 1,5 тысячи семей. Правительство города и страховые компании, участвующие в программе, выплатили почти 61 миллион рублей.
"Городская программа страхования жилья работает при поддержке правительства Москвы и покрывает наиболее распространенные риски ... Программу реализует ГБУ "Центр имущественных платежей и жилищного страхования", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что наибольший ущерб наносят пожары. С начала действия программы страховыми случаями признаны более десяти тысяч возгораний, общая сумма выплат по ним составила почти 495 миллионов рублей.
Строительство жилья
Страховщики РФ в мае потеряли на каско, но взяли реванш за счет ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала