Рейтинг@Mail.ru
"Пятерочка" может ускорить открытие магазинов - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пятерочка" может ускорить открытие магазинов

© X5 Retail GroupПятерочка
Пятерочка
Читать в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Торговая сеть "Пятерочка" (входит в X5 Retail Group) в случае улучшения экономической ситуации в России может в 2021 году увеличить число открытий и реконструкций магазинов по сравнению с текущим годом, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор "Пятерочки" Сергей Гончаров.
«
"Да, мы как раз сейчас входим в фазу формирования бюджета на будущий год и через несколько месяцев будем принимать решения по этому вопросу", - сказал Гончаров, отвечая на вопрос о возможности ускорения открытий и реконструкций в следующем году.
Финансовый директор X5 Светлана Демяшкевич в конце апреля сообщила, что ритейлер планирует в 2020 году открыть на 20% меньше магазинов, чем предполагалось первоначально, а количество обновленных точек снизится на 40%.
Логотип корпорации Макдоналдс
McDonald's начинает открывать рестораны в супермаркетах "Перекресток"
"Как мы и говорили ранее, программа открытий будет сокращена примерно на 20%: изначально мы планировали открыть 2 тысячи магазинов, сейчас нацелены на 1,6 тысячи. Программу реконструкций мы также сократим: изначально планировали обновить 1,3 тысячи "Пятерочек", а сейчас мы, наверное, реконструируем порядка 600 магазинов", - сказал гендиректор "Пятерочки".
Он подчеркнул, что данные изменения являются лишь отражением реалий 2020 года, а не признаком того, что компания не видит отдачи от новой концепции магазинов "Пятерочка". "Торговые точки новой концепции показывают двузначный рост LfL-продаж (продаж сопоставимых магазинов - ред.), причем не только в Москве - есть магазины на Урале, где LfL вырос на 22%", - отметил Гончаров.
X5 Retail Group (также управляет сетями "Перекресток" и "Карусель") в 2019 году открыла 1 866 магазинов, включая 1 832 магазинов "Пятерочка". По состоянию на 30 июня 2020 года X5 управляла 17 025 магазинами, включая 16 096 магазинов "Пятерочка" (94,5% от общего числа торговых точек).
Сотрудники на автокаре в распределительном центре компании X5 Retail Group
Структура X5 создаст собственную сеть пунктов выдачи заказов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала