Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: 452 га вернули в земельный оборот для строительства в России - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: 452 га вернули в земельный оборот для строительства в России

Читать в
МОСКВА, 27 июл - РИА Недвижимость. Неиспользуемые или неэффективно используемые земельные участки в России площадью 452 Га вернули в земельный оборот, теперь на них можно построить до 1 миллиона квадратных метров недвижимости, говорится в опубликованной в Twitter вице-премьера Марата Хуснуллина презентации, посвящённой итогам работы за полгода.
"В земельный оборот вернули земельные участки площадью 452 Га градостроительным потенциалом 1 миллион квадратных метров", - говорится в презентации.
Там уточняется, что из них компании "Дом. РФ" переданы 28 земельных участков, а субъектам РФ переданы полномочия в отношении 35 земельных участков.
"Ввод новых участков в оборот и их передача на баланс регионов и компании "Дом. РФ" позволит построить до 1 миллиона квадратных метров новой жилой недвижимости, социальных объектов и благоустроить территории, которые раньше не использовались или использовались неэффективно", - говорится в презентации.
"Дом.РФ" - агент Российской Федерации по вовлечению неиспользуемого недвижимого госимущества в хозяйственный оборот. Компания вовлекает в оборот федеральные земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, в том числе осуществляет их передачу ЖСК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала