Рейтинг@Mail.ru
Модернизация избавит Люберецкие очистные сооружения от неприятного запаха - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Модернизация избавит Люберецкие очистные сооружения от неприятного запаха

Читать в
МОСКВА, 27 июл - РИА Недвижимость. Реконструкция Люберецких очистных сооружений (ЛОС) на юго-востоке Москвы позволит очистить все выбросы предприятия и избавить местных жителей от неприятного запаха, рассказал в интервью РИА Недвижимость директор ЛОС Сергей Новиков.
В техническом задании и проекте на реконструкцию предусмотрена обязательная очистка всех выбросов, которые могут содержать в себе дурнопахнующие вещества. "Мы применим наиболее эффективные и апробированные методы, в результате работ по реконструкции запах исчезнет", - рассказал он.
Директор Люберецких очистных сооружений (ЛОС) Сергей Новиков
Сергей Новиков: Некрасовка избавится от запаха очистных сооружений
Новиков отметил, что при создании проекта реконструкции учитывались все пожелания и мнения местных жителей. "Мы находимся в постоянном контакте с общественностью, мнение людей для нас действительно важно. И, конечно, нам бы очень хотелось, чтобы соседство нашего предприятия не доставляло неудобств местным жителям. Было много вопросов от людей, обеспокоенных увеличением объемов принимаемых стоков", - указал он.
Директор предприятия подчеркнул, что воздействие ЛОС на фауну и флору исключено, а в период строительства будет идти экологический мониторинг, чтобы предотвратить отрицательное техногенное воздействие на окружающую среду.
«
"Также те, кто в свое время пришел на публичные слушания, спрашивали про обработку осадка и его перевозку в грузовиках. Эту проблему мы решим за счет строительства завода по сушке осадков сточных вод для производства твердого биотоплива в рамках инвестиционного контракта", - добавил Новиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала