Рейтинг@Mail.ru
Чиновник Росгранстроя наказан за нарушения конкурса на ремонт КПП - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник Росгранстроя наказан за нарушения конкурса на ремонт КПП

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкТаможенный и пограничный контроль на автомобильном пункте пропуска на российско-китайской границе
Таможенный и пограничный контроль на автомобильном пункте пропуска на российско-китайской границе
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 27 июл – РИА Новости. Директор Владивостокского филиала ФГКУ "Росгранстрой" привлечен к административной ответственности за нарушения в конкурсной документации на проектирование реконструкции автомобильного пункта пропуска через границу с КНР "Полтавка", сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
Приморская транспортная прокуратура в мае провела проверку открытого конкурса в электронной форме на право заключения госконтракта на сумму более 34 миллионов рублей для выполнения проектно-изыскательских работ по реконструкции пункта пропуска "Полтавка". Реконструкция пункта пропуска планируется в рамках реализации нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".
«
"Установлено, что в конкурсной документации допускается субъективная оценка членами комиссии критериев оценки заявок участников. Кроме того, в положения проекта государственного контракта включены необоснованные условия о выполнении подрядчиком не предусмотренных заданием на проектирование дополнительных работ без их оплаты", - говорится в сообщении.
По данному факту в отношении директора Владивостокского филиала ФГКУ "Росгранстрой" возбуждено дело по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ "Утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок". Санкция статьи предусматривает штраф для должностных лиц в 3 тысячи рублей.
"По результатам рассмотрения постановления УФАС по Приморскому краю должностное лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Постановление в законную силу не вступило", - сообщает прокуратура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала