Рейтинг@Mail.ru
Более 85% торговых точек Москвы начали работу после отмены ограничений - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 85% торговых точек Москвы начали работу после отмены ограничений

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк во время интервью "РИА Новости" в Москве
Министр правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк во время интервью РИА Новости в Москве
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Более 85% торговых предприятий Москвы возобновили работу после отмены ограничений, в период вспышки коронавирусной инфекции появились новые структуры по онлайн-продажам, сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире радиостанции "Говорит Москва".
«
"После снятия ограничений торговля потихоньку возвращается. Более 85% всех предприятий зафункционировало. Предприниматели развили большое количество форматов по дистанционному обслуживанию, интернет-торговля неплохо выстрелила. Появились новые структуры с возможностью обслуживать 20-30 тысяч посетителей одновременно", - сказал Немерюк, чьи слова приводятся на сайте радиостанции.
В связи со сложившейся ситуацией в мире мэрия Москвы приняла решение ввести с 5 марта режим повышенной готовности из-за угрозы распространения в столице новой коронавирусной инфекции. С 30 марта в городе был введен обязательный режим самоизоляции, были закрыты многие магазины, кафе, спортзалы, стали недоступны для прогулок парки, передвижение по городу осуществлялось по пропускам.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил график поэтапного смягчения ограничений в столице. Так, 9 июня был отменен режим пропусков и самоизоляции, москвичи получили возможность свободно перемещаться по городу, открылись парикмахерские, салоны красоты и ряд других предприятий, в полном объеме заработал каршеринг, а театры и цирки возобновили репетиции. С 16 июня возобновили работу музеи, выставочные залы, зоопарки и летние веранды кафе и ресторанов, также стоматологические клиники начали плановый прием пациентов.
Позже, 23 июня, заработали фитнес-клубы, бассейны, детские сады, рестораны и кафе, также для москвичей снова стали доступны объекты городской инфраструктуры - лавочки, скамейки, беседки, а также детские и спортивные площадки.
С 13 июля возобновилась работа аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досугового типа, также открылись детские лагеря и были сняты ограничения в сфере предпринимательства. Тогда же в российской столице отменили и обязательное ношение масок и перчаток на улице.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала