Рейтинг@Mail.ru
Новгородские власти снимут ограничения по общепиту - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородские власти снимут ограничения по общепиту

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июл - РИА Новости. Власти Новгородской области в рамках смягчения мер по COVID-19 разрешат работу уличных аттракционов и снимут ограничения по заполняемости залов ресторанов и кафе, сообщает пресс-служба администрации региона.
Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности в Новгородской области, которые планируется внести в пятницу, анонсировал губернатор Андрей Никитин на заседании оперштаба региона.
«
"Будут разрешены спортивные соревнования и физкультурные мероприятия на улице, при условии участия не более 50 человек и без зрителей. Разрешается проведение групповых тренировок на спортивных объектах, а также использование в них душевых и саун. Заработают и аттракционы, расположенные на улице, при условии санитарной обработки и выполнении всех требований Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.
Также предполагается снять ограничение по 50-процентной загрузке залов предприятий общепита. На церемонии бракосочетания в ЗАГС разрешат приглашать до 15 гостей.
При этом, как отметил Никитин, региональным предприятиям общепита грозят проверки соблюдения санитарных норм.
"Картина, которую мы видим в крупных городах Новгородской области, говорит о том, что требования Роспотребнадзора в общепите массово нарушаются. Поэтому прошу городские власти совместно с Роспотребнадзором провести соответствующие проверки", - сказал губернатор, чьи слова приводятся в сообщении.
По данным оперштаба региона, на пятницу в Новгородской области подтверждено 3603 случая коронавируса, прирост за сутки составил 19 случаев. Выздоровели 2599 человек, в том числе 44 - за минувшие сутки. Скончались 64 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала