Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор выявил три водоема в Москве, где купаться нельзя - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор выявил три водоема в Москве, где купаться нельзя

© Департамент ЖКХ МосквыУдальцовские пруды
Удальцовские пруды
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Три из девяти водоемов в Москве, в которых обычно купаются люди, не прошли проверку Роспотребнадзора, однако при исследовании проб воды РНК коронавирусной инфекции нигде не обнаружена, сообщается на сайте городского управления ведомства.
«
"По состоянию на 24.07.2020 по результатам исследований воды девяти купальных водоемов установлено, что вода соответствует санитарным требованиям в шести водоемах ("Мещерское", "Серебряный бор-2", "Серебряный бор-3", "Большой городской пруд", "Школьное озеро", "Черное озеро")", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "вода водоема в зоне отдыха пляжа "Левобережный" (САО) и в озере "Белое" (ВАО) не отвечает нормативам по микробиологическим показателям, вода в зоне отдыха "Тропарево" (ЮЗАО) не отвечает требованиям по санитарно-химическим показателям".
"При вирусологическом исследовании 148 проб воды РНК коронавирусной инфекции COVID-19 не обнаружена ни в одном водоеме. В ведомстве добавили, что при исследовании проб песка установлено, что пробы не соответствуют санитарным нормативам по микробиологическим показателям в зонах отдыха "Тропарево" и "Озеро Белое", - сказано в сообщении.
В ведомстве добавили, что песок заменили и повторно взяли пробы на исследование.
Также в Роспотребнадзоре напомнили, что режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса в городе сохраняется, и в связи с этим зоны отдыха с купанием в эксплуатацию не принимались и не открывались.
"Мониторинг за качеством воды водоемов и песка в зонах отдых будет продолжен", - заключили в Роспотребнадзоре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала