Рейтинг@Mail.ru
Нейрохирургический комплекс в Петербурге построят за 6,99 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нейрохирургический комплекс в Петербурге построят за 6,99 млрд рублей

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкЗдание главного клинического комплекса федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова" Министерства здравоохранения Российской Федерации в Санкт-Петербурге.
Здание главного клинического комплекса федерального государственного бюджетного учреждения Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова Министерства здравоохранения Российской Федерации в Санкт-Петербурге.
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) имени Алмазова планирует заключить контракт на сумму в 6,99 миллиарда рублей с московским ООО "ГРМ" на строительство научно-клинического нейрохирургического комплекса в Санкт-Петербурге, следует из данных портала госзакупок.
Ранее медцентр объявил соответствующий тендер с начальной (максимальной) ценой контракта в 6,99 миллиарда рублей. Согласно данным портала госзакупок, на него была подана одна заявка, и ее признали соответствующей требованиям. Московская компания "ГРМ" предложила цену контракта, равную максимальной.
«
"Заключить контракт с участником - общество с ограниченной ответственностью "ГРМ", подавшим единственную заявку на участие в аукционе", - говорится в протоколе закупочной комиссии.
Согласно техзаданию, объект построят на Заповедной улице в Санкт-Петербурге. Строительство будет проходить в два этапа. В рамках первого планируется построить лечебно-диагностический корпус на 150 нейрохирургических коек, с лабораториями, сопутствующими медицинскими, вспомогательными, научно-учебными, административными, инженерно-техническими и хозяйственными помещениями. В рамках второго этапа будут построены лечебно-реабилитационный комплекс на 180 коек с блоком водолечения и патологоанатомический корпус. Заказчик ожидает ввод объекта в эксплуатацию в 2023 году.
В 2018 году медцентр уже заключал аналогичный контракт на эти работы с АО "Объединение "Ингеоком" на сумму в 4,97 миллиарда рублей. Но в январе 2020 года контракт был расторгнут по соглашению сторон.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала