Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ поддерживает отмену комиссий при оплате ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ поддерживает отмену комиссий при оплате ЖКХ

© РИА Новости / Совет Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на заседании Совета по развитию финансового рынка
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на заседании Совета по развитию финансового рынка
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Банк России поддерживает законопроект об отмене комиссий за оплату коммунальных услуг, однако считает важным продумать, как компенсировать банкам расходы за администрирование платежей, сообщила в ходе пресс-конференции глава мегарегулятора Эльвира Набиуллина.
Как рассказал накануне лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов, закон о запрете на комиссию при оплате услуг ЖКХ могут принять в осеннюю сессию.
«
"В целом поддерживаем этот законопроект. Население, которое обязано платить за ЖКХ - в этом смысле комиссии становятся некой такой вмененной платой для людей при оплате такого рода услуг. Но при этом считаем важным рассмотреть вопрос, как и кто, за счет чего банкам компенсируют те расходы, которые возникают у банков неизбежно, когда банки администрируют такого рода платежи", - сказала Набиуллина.
Госдума в четверг приняла в первом чтении законопроект о запрете взимания с граждан комиссий при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. Документ предусматривает введение запрета на взимание кредитными организациями, платежными агентами, в том числе банковскими, и операторами почтовой связи комиссионного вознаграждения при оплате физическими лицами услуг ЖКХ.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов выступает на пленарном заседании Госдумы РФ
Закон о запрете на комиссию при оплате услуг ЖКХ могут принять осенью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала