Рейтинг@Mail.ru
Власти Пермского края продлят благоустроенную часть набережной Камы - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Пермского края продлят благоустроенную часть набережной Камы

Читать в
ПЕРМЬ, 24 июл - РИА Новости. Власти Пермского края намерены продлить благоустроенную часть набережной реки Камы и провести реконструкцию участка от Речного вокзала до Мотовилихинских заводов, сообщается на сайте губернатора и регионального правительства.
«
"Надо смотреть дальше и продолжить благоустройство. Считаю важным продлить набережную и отремонтировать участок от Речного вокзала до Мотовилихинских заводов, который сегодня фактически не предназначен для прогулок", - цитирует пресс-служба краевой администрации врио губернатора региона Дмитрия Махонина.
Реконструкция нижней части набережной от Соборной площади до Коммунального моста началась осенью 2018 года. На первом этапе были проложены коммунальные сети, обустроены линии наружного освещения и видеонаблюдения, построены две новые детские площадки. Также подрядная организация сделала тропинки, подготовила основания для обустройства спортивной зоны, провела частичное озеленение, установила скамейки и урны.
В этом году на набережной строят амфитеатр со сценой, панорамное и спортивное кафе, лекционный павильон и здание администрации, готовятся площадки для воркаута, кроссфита и пейнтбола, для игры в мини-футбол, баскетбол и теннис. Подрядчик завершил устройство беговой дорожки, сделал площадку для тренажеров, но их установят уже в следующем году. Еще один участок набережной - от Соборной площади до Речного вокзала - ремонтировался продолжительное время и был закончен к осени 2016 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала