Рейтинг@Mail.ru
Инфекционный центр в Саратове могут достроить в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфекционный центр в Саратове могут достроить в 2021 году

© РИА Новости / пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время совещания в режиме видеоконференции с председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время совещания в режиме видеоконференции с председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной
Читать в
САРАТОВ, 24 июл - РИА Новости. Ввод в эксплуатацию новой инфекционной больницы в Саратове может состояться летом 2021 года при условии, что средства на строительство объекта будут выделены из федерального бюджета, сообщил спикер Госдумы, уроженец региона Вячеслав Володин.
Ранее власти области призвали бизнес и граждан принять участие в сборе средств в фонд поддержки строительства нового инфекционного центра. Володин ранее заявил, что строительство центра оценивалось в 1,2 миллиарда рублей, еще около миллиарда рублей потребуется на оборудование, и обещал помочь найти половину средств на возведение объекта. Власти региона планировали ввести объект в эксплуатацию в сентябре. Позднее Володин заявил, что строительство медцентра может затянуться, поскольку областным властям не удалось собрать необходимый объем средств на этот проект и им предстоит найти с учетом покупки оборудования еще 1,32 миллиарда рублей.
«
"У нас до сих пор нет проекта, у нас он не прошел главгосэкспертизу, а это крайне важно… Самое главное, чтобы заказчик занимался проектом и его экспертизой, потому что это нам дает возможность претендовать на федеральное финансирование, и чтобы за счет федерального бюджета вторую часть (строительства) и оборудование могли профинансировать", - сказал Володин на видео, опубликованном в аккаунте его сторонников в Instagram.
"Если мы выйдем на тепловой контур (нового здания), а финансирование федеральное откроется с января, ничто не мешает нам уже работать в тепле, и можно говорить уже, что летом следующего года мы сдаем с вами инфекционную больницу", - добавил он.
Спикер Госдумы в четверг во время посещения строительной площадки будущего медцентра в Саратове подчеркнул, что жителям области очень нужна инфекционная больница, так как другой полноценной в регионе нет, а есть лишь инфекционные отделения для взрослых и старая детская инфекционная больница в густонаселенном районе областного центра.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Солнечном-2. ⠀ Сейчас в 10 микрорайоне поселка продолжается возведение поликлиники. Ведутся работы по кладке стен 1-го и 2-го этажа, монтажу перекрытий. Средства на возведение были выделены из федерального бюджета. ⠀ «К 1 сентября коробка корпуса будет готова», - сказал застройщик Леонид Писной. Вячеслав Володин выразил сомнение по этому поводу, так как по темпам строительства понятно, что идет отставание от графика. ⠀ «Федеральные деньги не освоены, выполнения нет, сроки не соблюдены». Председатель Госдумы отметил, что можно было возвести поликлинику за 4 месяца. ⠀ «А еще необходимо сделать отделку, благоустройство, оборудование. Жителям микрорайона эта поликлиника как воздух нужна», - резюмировал Вячеслав Володин. ⠀ Напомним, в прошлом году местные жители писали в паблик Instagram Volodin.Saratov, обращались в общественную приемную Вячеслава Володина в Саратове, рассказывали, что в их микрорайоне отсутствует медицинское учреждение. ⠀ В ноябре 2019 года Вячеслав Володин встретился с жителями. После чего было принято решение, что строительство начнется в 2020 году. Поликлиника будет рассчитана на 500 посещений в смену. #володинсаратов_солнечный2

Публикация от Володин. Саратов. (@volodin.saratov)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала