Рейтинг@Mail.ru
Беглов: "авторские" бары в Петербурге должны работать, не мешая жителям - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглов: "авторские" бары в Петербурге должны работать, не мешая жителям

© Depositphotos.com / bogdan.hodaБармен наливает пиво в кружку
Бармен наливает пиво в кружку
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июл – РИА Новости. Губернатор Петербурга Александр Беглов считает, что работу небольших "авторских" баров, которым грозит закрытие из-за "закона о наливайках", нужно урегулировать с учетом интересов не только владельцев этих заведений, но и местных жителей, создана рабочая группа для дополнений в законодательство, сообщает пресс-служба губернатора.
Ранее Заксобрание Санкт-Петербурга приняло поправки к городскому закону об обороте алкогольной продукции, согласно которым розничная продажа алкоголя допускается только в заведениях площадью не менее 50 квадратных метров. Этот документ уже получил обиходное название "закон о наливайках" и вызвал общественный резонанс. Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил губернатора города смягчить закон или наложить на него мораторий, поскольку, по его мнению, реализация закона нанесет ущерб ресторанной и барной культуре города. Согласно данным на сайте администрации Петербурга, Беглов подписал закон, он опубликован в четверг.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Беглов запретил продажу алкоголя в маленьких барах
Как информируют городские власти, Беглов и спикер парламента Петербурга Вячеслав Макаров решили создать совместную рабочую группу, которая подготовит дополнения в законодательство по регулированию деятельности "авторских" баров. Отмечается, что эта инициатива обусловлена широким резонансом вокруг "закона о наливайках", а также обращениями бизнес-сообщества.
«
"К решению этой проблемы нужно подойти взвешенно. На одной чаше весов – спокойствие петербуржцев, особенно пожилых людей и детей, которые не хотят слушать под окнами шум от заведений, торгующих по ночам алкоголем сомнительного качества и происхождения. На другой – интересы добросовестных предпринимателей, чьи заведения не доставляют соседям беспокойства. До вступления закона в силу – 1 января 2021 года - еще есть время. За этот срок рабочая группа должна найти решение, которое устроит как жителей, так и владельцев баров. Главное, чтобы на такие заведения не было постоянных жалоб от людей, проживающих в непосредственной близости", – сказал Беглов, чьи слова приводится в сообщении.
Аналогичную позицию выразил Макаров, отметивший, что резонансный закон "направлен на борьбу не с законопослушными предпринимателями, а с теми, для кого прибыль важнее комфорта окружающих".
Депутат Госдумы Виталий Милонов
Милонов попросил губернатора Петербурга смягчить закон о "наливайках"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала