Рейтинг@Mail.ru
Рекультивацию мусорного полигона завершили в подмосковной Рузе - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Рекультивацию мусорного полигона завершили в подмосковной Рузе

Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Недвижимость. Работы по рекультивации мусорного полигона "Аннино" в городском округе Руза Московской области завершены на пять месяцев раньше срока, говорится в сообщении пресс-службы губернатора Подмосковья.
«
"На первый взгляд рекультивация полигона "Аннино" казалась несложной задачей. Однако в ходе работ мы столкнулись с несколькими серьезными проблемами. Во-первых, полигон вышел за границы землеотвода, и около 200 тысяч тонн мусора пришлось перемещать на тело полигона, практически заново формируя его геометрию. Недавний удар стихии, проливные дожди не размыли тело полигона, и это стало еще одним доказательством хорошо проделанной работы", – приводятся в сообщении слова главы Минэкологии и природопользования региона Дмитрия Куракина.
Полигон твердых коммунальных отходов "Аннино" функционировал с 1976 года, он был закрыт в декабре 2016-го. В ходе работ по рекультивации были изменены углы откосов, обустроены системы сбора и отведения фильтрата, пробурены 10 скважин для обеспечения пассивной дегазации. Вокруг "Аннино" построена подпорная стенка из габионов, на теле полигона уложена геомембрана, которая препятствует выходу свалочного газа.
Андрей Воробьев
Воробьев отметил важность рекультивации мусорных полигонов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала