Рейтинг@Mail.ru
В Москве могут достроить спортивный комплекс-долгострой на улице Вавилова - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве могут достроить спортивный комплекс-долгострой на улице Вавилова

Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Недвижимость. Физкультурный комплекс-долгострой на улице Вавилова планируют достроить, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.
«
"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 23 июля 2020 года одобрила предоставление земельного участка и внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: улица Вавилова, владение 9/1 (ЮЗАО)", - сообщается в нем.
Как добавляется в пресс-релизе, в 1996 году на участок по этому адресу оформлялся договор аренды с ОАО "Мосэнергосбыт" для эксплуатации административно-технического здания филиала "Энергонадзора" и строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Договор расторгнут в 2012 году по соглашению сторон.
ГЗК в 2015 году принимала решение о предоставлении участка ООО "Единое корпоративное имущество" (на тот момент собственнику объекта незавершенного строительства) для завершения строительства комплекса, но договор аренды участка с организацией так и не был заключен. В настоящее время, согласно выписке из ЕГРН, права на объект недвижимости принадлежат ООО "СпецТрейдинг", которому теперь предоставлен земельный участок площадью 0,17 гектара для завершения строительства ФОКа. Участок предоставлен в аренду на 3 года.
Площадь объекта составит 2,473 тысячи квадратных метров, здание будет четырехэтажным, с подвалом. В настоящее время построено около 702 "квадратов" из запланированной площади.
Проект внесения изменений в ПЗЗ будет вынесен на общественные обсуждения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала