Рейтинг@Mail.ru
Аксенов сообщил об аресте 4 сотрудников службы госстройнадзора Крыма - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов сообщил об аресте 4 сотрудников службы госстройнадзора Крыма

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксёнов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 12 августа 2019
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 12 августа 2019
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости. Четыре сотрудника службы государственного строительного надзора Крыма арестованы, еще по ряду лиц ведутся расследования, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
«
"Четыре сотрудника службы арестованы, а по ряду лиц ведутся расследования", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.
По его словам, организовать прозрачную систему работы данной структуры так и не удалось. Как следствие, "служба предоставляла большое количество отказов по обращениям граждан, связанных с выдачей разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов".
"Ни для кого не секрет, что зачастую подобная ситуация создает условия для процветания коррупции", - подчеркнул Аксенов и добавил, что принял решение заменить руководящий состав службы госстройнадзора и провести анализ организационно-правовой структуры ведомства в ближайший месяц. На этот период службу возглавит замминистра строительства и архитектуры региона Максим Скорин.
Аксенов подчеркнул, что правоохранительными органами будет дана оценка работе частных структур, оказывающих услуги, аналогичные службе госстройнадзора Крыма.
"Необходимо зачистить это поле деятельности от недобросовестных должностных лиц и тех, кто крутится вокруг, зарабатывая таким образом на наших гражданах", - подчеркнул глава республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала