Рейтинг@Mail.ru
Мишустин планирует провести совещание по субсидиям на оплату ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин планирует провести совещание по субсидиям на оплату ЖКУ

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2019 год
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2019 год
Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что планирует провести совещание в правительстве по вопросу предоставления субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг.
«
"Я хочу потом провести соответствующее совещание в правительстве с вице-премьером нашим курирующим, посмотреть по объемам средств, которые требуются", - сказал Мишустин на отчете правительства РФ в Государственной Думе, комментируя предложение о предоставлении субсидии на оплату ЖКУ россиянам, которые тратят на квартплату 15% от доходов, а не 22%, как сейчас.
Он отметил, что семьи с низкими доходами сегодня получают соответствующую субсидию из регионального бюджета, правила выплат учитывают материальное положение семей. Регионы самостоятельно могут понижать установленный стандарт 22%, там где это возможно, это происходит, подчеркнул Мишустин.
"Я считаю, что сегодня мы должны изучать их опыт и посмотреть лучшую практику и соответственно адаптировать по всей стране", - пояснил он.
Оплата коммунальных услуг
Россиянам упростят получение субсидии на оплату ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала