Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр строительства Ростовской области осужден условно - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр строительства Ростовской области осужден условно

Читать в
ВОЛГОГРАД, 22 июл – РИА Новости. Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к двум годам условно бывшего министра строительства, архитектуры и территориального развития области Николая Безуглова по обвинению в злоупотреблении полномочиями, сообщили РИА Новости в суде.
«
"Два года лишения свободы… На основании статьи 73 УК назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на два года", - сказали в суде.
Ранее "Блокнот. Ростов-на-Дону" сообщал со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что Безуглов и директор ГБУ "Ростовоблстройзаказчик" Сергей Мищенко задержаны в связи нарушениями при строительстве стадиона к ЧМ-2018 "Ростов Арена". По версии следствия, Мищенко и Безуглов при выполнении работ по благоустройству стадиона приняли и оплатили работы по поставке и укладке крупнозернистого песка при фактическом использовании очень мелкого песка, пишет издание. Разница стоимости между проектным и фактически примененным песком, по информации источника ресурса, составила около 223 миллиона рублей.
По данным правительства Ростовской области, Безуглов возглавлял областной минстрой с декабря 2014 года. В мае 2018 года губернатор региона Василий Голубев освободил Безуглова от занимаемой должности "в связи с расторжением трудового контракта по инициативе работника".
Безуглов находился под стражей с конца марта 2019 года, через несколько месяцев суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. Ему вменялось злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (часть 3 статьи 285 УК РФ).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала