Рейтинг@Mail.ru
Программа реновации жилья возобновляется в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа реновации жилья возобновляется в Петербурге

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июл – РИА Новости. Снос расселенной хрущевки начался в среду в Петербурге в рамках возобновления программы реновации домов первых массовых серий, сообщает пресс-служба администрации губернатора.
«
"В Петербурге возобновляется реновация домов первых массовых серий. Сегодня инвестор приступает к сносу расселенных хрущевок в квартале 7-17 Сосновой Поляны. Первый подлежащий сносу объект – многоквартирный дом по адресу: 2-я Комсомольская улица, 37, корпус 1", - говорится в сообщении.
Как отмечают городские власти, возобновление программы реновации позволит городу получить благоустроенное жилье для очередников.
Программа развития застроенных территорий в Петербурге стартовала в 2008 году и изначально включала 22 территории в девяти районах с несовременным жильем, где часть домов находится в ветхом и аварийном состоянии. Предполагалось снести либо реконструировать более 1 тысячи домов, что должно было позволить жилищные условия более 110 тысяч нанимателей и собственников. Оператором программы выступает компания "СПб Реновация".
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов еще в декабре 2017 года настаивал на "перезагрузке" адресной программы развития застроенных территорий в Петербурге, которая, по его данным, на тот момент была реализована менее чем на 2%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала