Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: банки уже выдали 18,5 млрд руб по программе сельской ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека
Льготная ипотека

Мишустин: банки уже выдали 18,5 млрд руб по программе сельской ипотеки

Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Льготная программа сельской ипотеки в России крайне популярна: по ней выдано кредитов уже на 18,5 миллиарда рублей, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«
"Уже видно, что очень популярна программа "Сельская ипотека" по льготным ставкам. Выдано кредитов на 18,5 миллиарда рублей", - сказал он, выступая с отчетом в Госдуме.
Минсельхоз РФ реализует программу комплексного развития сельских территорий, которая включает мероприятия по созданию комфортной среды на селе, привлечению граждан на эти территории и повышению их уровня жизни. В рамках программы с 2020 года реализуется проект по выдаче льготной ипотеки с максимальной ставкой 3% годовых.
Устройство кровли
Трудное счастье: как получить ипотеку на загородный дом
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в марте говорил, что льготная сельская ипотека пользуется повышенным спросом: сумма заявок, поданных с начала года, уже на тот момент в четыре раза превысила годовой план выдачи таких кредитов. А в начале июня министерство сообщило, что прорабатывает увеличение общего финансирования этой программы.
Вице-премьер России Виктория Абрамченко в середине июня заявила, что программа льготной сельской ипотеки в 2020 году получит еще 2 миллиарда рублей. Таким образом, ее финансирование в текущем году утроится.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2019 год
Мишустин: выдачи льготной ипотеки под 6,5% в РФ превысили 205 млрд руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала