Рейтинг@Mail.ru
Более 19 тысяч кв метров в ЖК "Академ Палас" вернули в конкурсную массу - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 19 тысяч кв метров в ЖК "Академ Палас" вернули в конкурсную массу

Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Недвижимость. Более 19 тысяч квадратных метров жилья в проблемном ЖК "Академ Палас" вернули в конкурсную массу застройщика, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
«
"Аффилированным с застройщиком АО "ОСК" юрлицам ООО "Карголис" и ООО "Академ Палас" Арбитражный суд Москвы отказал во включении в реестр требований участников строительства по недостроенному объекту ЖК "Академ Палас". Это позволило предотвратить вывод ликвидного имущества застройщика", - отмечается в нем.
Указанные аффилированные компании добивались включения в реестр, чтобы в дальнейшем претендовать на получение жилых и нежилых площадей по договорам долевого участия, заключенным с ОСК. Однако суд признал недействительность таких договоров. В частности, по пяти договорам ОСК с ООО "АкадемПалас" не была произведена оплата и помещения не были реализованы физическим лицам. Таким образом, в конкурсную массу возвращены жилые помещения, площадью порядка 19,1 тысячи квадратных метров, а также 768 машино-мест, добавляется в релизе.
Все сделки заключались в период, когда застройщик уже был в предбанкротном состоянии и имел долги перед кредиторами. К тому моменту стройка в жилом комплексе не велась с 2014 года.
Инвестконтракт на строительство жилого комплекса "Академ Палас" на проспекте Вернадского был заключен в 2003 году. Для застройки был выделен участок, находящийся в федеральной собственности. В отношении ОСК с ноября 2018 года введена процедура конкурсного производства. В рамках банкротства застройщика объект передан на достройку Московскому фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства.
Строительство жилья
ЖК "Академ-Палас" передан на достройку Московскому фонду дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала